Инвестируй в Сарапул!

Решаем вместе

19.07.2019

Уважаемые инвесторы!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 июля 2019 года расширен перечень видов экономической деятельности, которые возможно осуществлять при реализации инвестиционных проектов в рамках территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Сарапул».

На сегодняшний день он представлен 11-ю разделами, в числе добавленных видов экономической деятельности:

- деятельность в области информации и связи;

- сбор, обработка и утилизация отходов, обработка вторичного сырья;

- складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность;

- деятельность по предоставлению мест для временного проживания;

- деятельность профессиональная, научная и техническая;

- образование.

Статус ТОСЭР предусматривает льготное налогообложение (до 30% экономии текущих расходов для новых проектов) и благоприятный климат для инвесторов, в том числе сопровождение проектов по принципу «одного окна».

Напомним, что статус ТОСЭР присвоен Сарапулу в сентябре 2017 года (Постановление Правительства Российской Федерации № 1178 от 29.09.2017г.). На сегодняшний день в Реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований РФ (моногородов) входят 9 резидентов ТОСЭР «Сарапул», с общим объемом инвестиций более 2 млрд. 662 млн. руб., новыми рабочими местами – 739 ед.

Инвестируй в Сарапул!