Особый уют для маленьких пациентов больницы Сарапула

Решаем вместе

12.08.2019

Детская больница Сарапула станет участником социального арт-проекта «Яркое начало», а точнее - площадкой для создания сказочных рисунков.

В обстановке безликих стен и медицинских приборов детям бывает дискомфортно. Чтобы лечение в больнице окрасилось позитивом, её коридоры преобразят красками, кистями и лаками. Время украшения медицинского учреждения уточняется.

Как часть лечебной терапии красочные картины, написанные волонтерами, появляются во всех больницах республики.

Социальный арт-проект «Яркое начало» стартовал в рамках объявленного Главой Удмуртии Года здоровья и при поддержке Министерства здравоохранения УР.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула