Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 12 августа 2019 года

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


12.08.2019

Средства, потраченные на капитальный ремонт дома, можно вернуть. Размер возмещения расходов составляет 80% от потраченной суммы, в переводе на рубли - до 5 миллионов рублей. Такую возможность предоставляет Фонд содействия реформирования ЖКХ и федеральная программа, которая охватила уже 68 регионов страны. Тему продолжит наш первый материал.



Проект "Умный город" начал свою реализацию и в Сарапуле. В рамках национальных проектов «Цифровая экономика» и «Жилье и городская среда» цифровизация сделает управление городом удобнее, а условия для жизни в нем комфортнее и безопаснее. Подробности в сюжете далее.



Доказано: современные дети читают! Это подтверждают летние чтения, которые уже не первый год проходят в детских библиотеках. Один из самых крупных филиалов библиотеки на Южном поселке подвел итоги этого лета и самым активным своим читателям вручил призы. Что читают сарапульские дети? Об этом они сами рассказали нашей съемочной группе.



В минувшую субботу город отметил День физкультурника. С 9 утра и до позднего вечера на стадионе "Энергия" проходили соревнования. Виды спорта были представлены на любой вкус и уровень физической подготовки. Каким видам спорта отдают предпочтение сарапульцы разного возраста, а главное, чем еще готов Сарапул порадовать спортсменов в ближайшем будущем? Ответы на эти актуальные вопросы в нашем материале.



24 августа в Сарапуле пройдет пятый юбилейный фестиваль уличных театров "КапустаDay". Программа юбилейного фестиваля будет насыщенной. Гостей ждут выступления театральных коллективов, соревнования по скоростному поеданию блюд из капусты, фотоконкурс, дискотека под открытым небом. Хедлайнерами фестиваля станут звезды прославленного театра "ЛИЦЕДЕИ" Вячеслава Полунина из Санкт-Петербурга, клоуны и артисты оригинального жанра. Для гостей и жителей Сарапула «Лицедеями» будет представлен клоунский дивертисмент.



14 сентября в Сарапуле пройдет ставшая уже традиционной Покровская ярмарка. К участию приглашаются товаропроизводители, мастера декоративно-прикладного искусства, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, торговые предприятия и предприятия общественного питания. Подробные условия участия и образец заявки можно найти на сайте Администрации города. Предварительная регистрация участников уже началась.



На этом у нас все новости. Для зрителей, которые предпочитают смотреть наши выпуски по кабельному телевидению, программа "САРАПУЛ НОВОСТИ" доступна на 27 кнопке. А также смотрите  наши программы в удобное для вас время в сети интернет: на официальном сайте Администрации города Сарапула и его страницах в социальных сетях. Добрых вам дел и только хороших новостей.

Все новости