Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сарапульский электромеханический завод даст Сарапулу 50 рабочих мест

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


13.08.2019

Сарапульский электромеханический завод, выступающий резидентом ТОСЭР «Сарапул», реализует инвестиционный проект по производству современного электрического оборудования: комплектных трансформаторных подстанций, комплектных распределительных устройств и низковольтных комплектных устройств.

На заводе функционируют цеха металлообработки, сварки, покраски и сборки. Первый этап производства – это раскрой листового металла на лазерном станке, второй – обработка изготовленных деталей гибочным станком, а третий – покраска заготовок и сборка электрооборудования. Выпускаемые на предприятии подстанции поставляют в Ленинградскую, Воронежскую, Владимирскую и Белгородскую области, то есть в центральную и северо-западную части России.

На данный момент за день предприятие выпускает 2 подстанции и в ближайшем будущем настроено увеличить объемы производства в 2-3 раза. В год ООО «СЭМЗ» планирует выпускать 840 единиц электротехнической продукции. «Сейчас мы вышли на объем более 40 единиц ежемесячно, в планах – выше 100 ежемесячно. К концу года мы должны этого достигнуть», – рассказал руководитель ООО «Сарапульский электромеханический завод» Игорь Билоус.

Благодаря реализации Сарапульским электромеханическим заводом нового инвестиционного проекта в Сарапуле появились новые рабочие места. В настоящее время на предприятии уже трудоустроено 30 человек: операторы ЧПУ, сварщики и маляры. «Планируется по плану принять более 50 человек. Но реально, если мы запустим кроме производства подстанций производство другой продукции, то вакансий выше ста будет», – прокомментировал руководитель ООО «Сарапульский электромеханический завод» Игорь Билоус.

Стоимость проекта по производству современного электрооборудования составляет более 386 миллионов рублей. Помимо этих средств, ООО «СЭМЗ» по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» получит финансовую поддержку Фонда развития моногородов. На софинансирование расходов на мероприятия по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры резиденту ТОСЭР было выделено 52 миллиона рублей.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула




Все новости