Селфи, интерактив и фотовыставка: на городском фестивале "ПЯТНИЦА" состоится праздник газеты

Решаем вместе

22.08.2019

Фестиваль «Пятница» 23 августа посвящается праздничной дате - 100-летию газеты «Красное Прикамье». У обелиска состоится интересная программа литобъединение газеты-юбиляра и литературно-музыкального театра Центральной городской библиотеки. Специально для детей организуется интерактивная игра «Создай газету».

Музейщики проведут для участников фестиваля новую пешеходную экскурсию «История длиной в 100 лет», на которой расскажут об издательском и печатном деле в Сарапуле с начала XIX века и до сегодняшних дней.

На тему «Я на 100-летии «Красного Прикамья» в виртуальном пространстве будет проводится конкурс сэлфи. Нужно лишь сфотографироваться на празднике и выложить снимок в группе газеты в соцсети «ВКонтакте». Лучшие фотографии будут опубликованы в газете.

Предстоящий пятничный городской фестиваль предлагает посмотреть лучшие номера из репертуара образцового ансамбля "Современник", хореографического коллектива "Флэш", народного ансамбля "Иван да Марья" и других творческих коллективов города.

На центральной аллее развернется выставка фотоклуба «Горизонт». Ведущие фотографы города проведут мастер-класс для всех желающих.

Творческое объединение «Зеленка» порадует зрителей песнями и стихами.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула