Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Сарапуле начнут строить долгожданную дорогу к микрорайону «КХП»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


22.08.2019

21 августа в зале ДК «Электрон» состоялось собрание жителей поселка «КХП» с представителями городской Администрации и депутатами Сарапульской городской Думы. Темой встречи стало строительство автомобильной дороги между микрорайонами «Элеконд» и «КХП».

   Новую автомобильную трассу построят по улице Калинина на участке от улицы Мельникова до микрорайона КХП. Решение сделать дорогу в этой части города – важное и долгожданное событие для местных жителей: микрорайон «КХП» прирастает домами, а автомобильный трассы к нему нет уже более 20 лет.

Дорога протяжённостью 710 метров будет сделана в 2 этапа. В 2019 году проведут укладку водопропускных труб для устройства автотрассы, а в 2020 году начнутся работы по щебенению, асфальтированию и освещению дороги.

Стоимость работ по строительству дороги до микрорайона «КХП» составляет более 42 миллионов рублей. Проект инициирован при поддержке Правительства и Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Средства на его реализацию будут выделены из республиканского бюджета.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Все новости