Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 22 августа 2019 года

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


22.08.2019

Глава города и представители администрации ответили на вопросы горожан. Впервые традиционная пресс-конференция прошла в прямом эфире. Трансляция в интернете продолжалась почти два часа, были даны ответы почти на 80 вопросов. Самые интересны вопросы и ответы на них в нашем первом материале.



Город готовится к отопительному сезону! Подготовительные работы проходят на магистралях, на внутридомовых сетях, проверяется состояние всех труб, проводиться их опрессовка. Представители ресурсно-снабжающих организаций и управляющих компаний еженедельно сообщают о проделанной работе заместителю главы города по строительству и ЖКХ. Какова готовность городских сетей в преддверии отопительного сезона расскажем далее.


Дорогу в поселок КХП начнут строить в этом году! В среду эту радостную и долгожданную новость объявил жителям поселка Глава города Александр Ессен. Какой будет дорога, а главное когда строительство объекта будет завершено? – ответы на эти важные для жителей вопросы в нашем сюжете.


День микрорайона! Большим праздником в минувшие выходные микрорайон Элеконд отметил свой день рождения. Программа мероприятий была насыщенная. Весь день на площади у ДК Электрон работали различные площадки: интересно было и взрослым и детям.


Возрождение традиций! Жители трех домов в поселке Южный решили возродить давно забытую традицию и провели в своем дворе праздник с музыкой, детскими забавами и душевными песнями. Старожилам домов вручили памятные подарки. На празднике двора побывала и наша съемочная группа.


 24 августа в Сарапуле пройдет пятый юбилейный фестиваль уличных театров капустадэй. Программа юбилейного фестиваля будет насыщенной. Гостей ждут выступления театральных коллективов, соревнования по скоростному поеданию блюд из капусты, фотоконкурс, дискотека под открытым небом. Хедлайнерами фестиваля станут звезды прославленного театра "ЛИЦЕДЕИ" Вячеслава Полунина из Санкт-Петербурга, клоуны и артисты оригинального жанра. Для гостей и жителей Сарапула «Лицедеями» будет представлен клоунский дивертисмент. Старт театрализованного шествия в этом году будет от драматического театра в 15.30, начала праздника на набережной в 16.00.


 А теперь о планах долгосрочных. 14 сентября в Сарапуле пройдет ставшая уже традиционной, Покровская ярмарка. К участию приглашаются товаропроизводители, мастера декоративно-прикладного искусства, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, торговые предприятия и предприятия общественного питания. Подробные условия участия и образец заявки можно найти на сайте Администрации города. Предварительная регистрация участников уже началась.


 На этом у нас все новости. Для зрителей, которые предпочитают смотреть наши выпуски по кабельному телевидению, программа Сарапул Новости доступна на 27 кнопке. А также смотрите наши программы в удобное для вас время в сети интернет: на официальном сайте Администрации города Сарапула и его страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.


 


 

 

Все новости