2 сентября Сарапул отметил День знаний

Решаем вместе

02.09.2019

День знаний в этом году выпал на воскресенье, поэтому торжественные линейки в школах города прошли в понедельник, 2 сентября. Праздник посетили представители Администрации города, депутаты и руководители предприятий Сарапула.

Председатель Госсовета Удмуртии Алексей Прасолов принял участие в торжественной линейке в школе №23. Он пожелал всем учащимся удачи в новом учебном году: «У вас впереди большая дорога, трудная. Безусловно, будут и радости, и горечи. Во всех ваших делах с вами рядом замечательные учителя и родители. Хотелось бы вам пожелать, чтобы вы были настоящими патриотами нашей родины, родного Сарапула, красавицы Удмуртии и нашей великой России. Успехов вам, счастья и всего самого доброго в вашем большом и правильном пути!».

В этом году в Сарапуле впервые за школьные парты сели 1437 первоклассников. Всего школы города распахнули свои двери для 11700 учеников. По сравнению с 2018 годом, количество учащихся увеличилось примерно на 500 человек.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула