Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

На заметку студентам Сарапула, получающим пенсию по потере кормильца

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


03.09.2019

Жителям Сарапула, получающим пенсию по случаю потери кормильца, при достижении 18 лет необходимо сообщить в Пенсионный фонд о своем зачислении в учебное заведение на очное обучение. Чтобы сохранить право на назначение выплаты, нужно предоставить в Пенсионный фонд справку с места учёбы. Документ достаточно принести один раз в начале обучения.

В справке должна содержаться следующая информация: угловой штамп образовательного учреждения, дата выдачи и регистрационный номер, ФИО студента и дата рождения, наименование учебного заведения, статус образовательного учреждения, факт очной формы обучения, срок обучения, начало и окончание), основание выдачи справки, печать и подпись руководителя образовательного учреждения или его подразделения с расшифровкой.

Выплата пенсии будет продлена до окончания учебы, но не более чем до достижения 23 лет.

Напомним, что право на пенсию по случаю потери кормильца студент теряет, если он по каким-либо причинам прекращает учебу, либо переводится на вечернее или заочное отделение.

О факте прекращения или перевода на иную форму обучения очень важно самостоятельно уведомить ведомство. В ином случае может возникнуть переплата денежных средств, которые студент будет обязан компенсировать в ПФР.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Все новости