Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

С января 2020 года социальные пособия и больничные будут оплачиваться по-новому

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


03.09.2019

Об этом должен знать каждый: переходим на новый механизм выплат пособий


 С 1 января 2020 года пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и больничные будут выплачиваться по-новому!


Удмуртия переходит на «Прямые выплаты». 
Суть изменения в том, что работодатель перестанет выплачивать вышеперечисленные пособия. Со следующего года выплаты будет производить Фонд социального страхования.

Главная цель перехода – 100%-ая гарантия для работников в получении пособий.
Сегодня работодатель не всегда вовремя может перевести пособия своему сотруднику из-за тяжелого финансового положения, при Прямых выплатах будет неважно – есть у работодателя средства на счетах или нет, пособия придут вовремя.

Еще одна ключевая цель – ускорить процесс получения пособия. А сделать это возможно благодаря переходу на электронный документооборот.

Воспользоваться электронными сервисами ФСС могут и граждане. Отличным инструментом для получения полезной информации является «Личный кабинет застрахованного лица».

Личный кабинет застрахованного лица – это электронный сервис Фонда социального страхования РФ, предназначенный для граждан нашей страны и позволяющий получать следующие сведения из Фонда:

  • об электронном листке нетрудоспособности (больничный);
  • о заявках на санаторно-курортное лечение, программах реабилитации, заявках на получение технических средств реабилитации (информация для лиц с инвалидностью);
  • о родовом сертификате;
  • о страховых выплатах пострадавшему от несчастного случая на производстве или профессионального заболевания.

Кроме того, личный кабинет застрахованного лица позволяет с помощью калькулятора рассчитать сумму пособия, которую должны выплатить по листку нетрудоспособности и сделать запрос в Фонд социального страхования РФ.

Ссылка для входа в личный кабинет - http://cabinets.fss.ru/. Обязательным условием доступа в кабинет является наличие у работника регистрации на сайте госуслуг.

Фонд социального страхования

Все новости