Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Вниманию будущих пенсионеров в Сарапуле: условия назначения страховой пенсии изменились

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


04.09.2019

В 2019 году страховая пенсия по старости начисляется в возрасте 55,5 лет для женщин и 60,5 лет для мужчин, если страховой стаж составляет не менее 10 лет, пенсионных баллов накоплено от 16,2. Чтобы данные условия были соблюдены, важно получать официальную заработную плату.

Количество пенсионных баллов напрямую зависит от официальной оплаты труда работника. Чем больше баллов – тем выше пенсия.

Сумма страховых взносов, участвующая в расчете будущей пенсии, учитывается лишь с официальной заработной платы. Например, если размер заработной платы гражданина 32 тысячи рублей, но официально он получает только 12 тысяч, то страховые взносы за работника уплачиваются работодателем только с 12 тысяч рублей, и на лицевой счет гражданина поступит 1920 рублей вместо 5120.

Проверить уплату работодателем страховых взносов можно на сайте ПФР в Личном кабинете. Для входа в Личный кабинет необходимо использовать логин и пароль для сайта госуслуг. Также выписку можно получить, обратившись лично в Пенсионный фонд.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Все новости