Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 9 сентября 2019 года

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


09.09.2019

С началом осени стартует не только новый учебный год, но и новый театральный сезон, в который сарапульский драматический театр входит максимально обновленным. В рамках Всероссийского партийного проекта учреждение получило 6 миллионов рублей на создание более комфортных условий для зрителей и артистов. Обо всех приобретениях учреждения культуры в нашем первом материале.



Также в городе продолжается реализация проектов в рамках республиканского проекта «Инициативное бюджетирование». В настоящее время идут работы сразу на нескольких объектах, на одном из них, в районе железнодорожного вокзала, побывала и наша съемочная группа.



Горожане определились! Подведены итоги открытого онлайн-голосования по определению общественных пространств для благоустройства в рамках конкурса малых городов и исторических поселений. Какие объекты предлагают благоустроить горожане, выиграв в конкурсе? Узнаем далее.



Помимо школьников, начали новый учебный год и студенты - учащиеся техникумов и колледжей. Торжественной линейкой встретил 60 первокурсников и сарапульский филиал Высшего юридического колледжа. Всего в колледже обучается 240 студентов, все они - будущие сотрудники полиции и МЧС.



А теперь поговорим о реализации проекта «Умный город» в Сарапуле, в рамках которого в городе уже создан центр достоверной информации. Наша съемочная группа побывала центре и узнала, чем полезна эта организация будет для горожан.



В субботу 7 сентября в Сарапуле отметили День ветеранов боевых действий. Программа памятного дня была насыщенна. Обо всем подробнее следующий материал.



14 сентября в Сарапуле пройдет ставшая уже традиционной Покровская ярмарка. К участию приглашаются товаропроизводители, мастера декоративно-прикладного искусства, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, торговые предприятия и предприятия общественного питания. Подробные условия участия и образец заявки можно найти на сайте Администрации города. Предварительная регистрация участников уже началась.



Также на текущей неделе с 11 по 13 сентября в городах Удмуртии стартует экологическая акция. В Сарапуле будет благоустроен парк имени Ленина. Участие в мероприятии примут экоактивисты компании "АСПЭК-Авто", инициировавшей акцию, и блогеры Удмуртии. Цель мероприятия – очищение природных участков и привлечение внимания жителей к проблемам экологии. На очищенной территории Ленинского парка будут созданы арт-объекты: «Добрая скамейка» и «Буккроссинг».



На этом у нас все новости. Для зрителей, которые предпочитают смотреть наши выпуски по кабельному телевидению, программа "Сарапул Новости" доступна на 27 кнопке. А также смотрите  наши программы в удобное для вас время в сети интернет: на официальном сайте Администрации города Сарапула и его страницах в социальных сетях. Добрых вам дел и только хороших новостей.

Все новости