Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Сарапуле начались работы по благоустройству спортивной площадки в микрорайоне ж/д вокзала

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


09.09.2019

В 2019 году жители домов рядом с железнодорожным вокзалом участвовали в региональном конкурсе «Инициативное бюджетирование» с проектом по строительству спортивной площадки. Проект ТСЖ «Комсомольская,43» прошёл конкурсный отбор, и в сентябре 2019 года подрядная организация приступила к благоустройству спортивного комплекса возле детской площадки рядом с привокзальной площадью.

Спортивную площадку устроят под специальным навесом. Комплекс для занятий детей спортом будет состоять из 15 единиц оборудования.

Около спортивной площадки появится обширная зона зелёных насаждений. Её площадь составит 250 кв. метров. «Мы планируем сделать зону отдыха с установкой лавочек, укладкой брусчатки и озеленить территорию, посадив деревья и кустарники», - прокомментировал директор МУ «Служба заказчика по строительству, реконструкции и капитальному ремонту» Алексей Зуев.

Работы по благоустройству территории спортивной площадки закончатся 30 сентября. А в середине октября на ней установят дополнительное спортивное оборудование.

Реализация проекта «Комсомольская,43» стала возможна благодаря предприимчивости горожан, решивших принять участие в решении первоочередных проблем. Как один из победителей конкурса местных инициатив, проект получил софинансирование из республиканского бюджета в объеме 1 миллиона рублей. Помимо этой суммы, в благоустройство спортивной площадки в микрорайоне ж/д вокзала вложены личные финансы граждан и субсидия из городского бюджета. Всего объем средств на воплощение проекта в жизнь составил 1 млн 270 тысяч рублей.

Напомним, что проект ТСЖ «Комсомольская,43» – это один из 5 проектов-победителей конкурса местных инициатив. Другие 4 проекта, прошедших конкурсный отбор, относятся к щебенению дорог.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула



Все новости