Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В Сарапуле ведутся работы по воплощению в жизнь проектов местных инициатив

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


11.09.2019

В сентябре в городе начались работы по реализации проектов, прошедших отбор в республиканском конкурсе «Инициативное бюджетирование». Четыре победивших проекта относятся к щебенению дорог. Два из них, то есть «Тимирязева» и «Перекресток», находятся на стадии завершения.

Первый объект, где 2 сентября приступили к работам по проекту «Инициативное бюджетирование», – это дороги по улицам Достоевского и Тимирязева в микрорайоне «Гудок». В объем задач по их благоустройству входило устройство песчаной подушки и укладка щебня. На сегодня данные работы выполнены и прошли контроль жителей домов микрорайона. Замечания, высказанные в адрес подрядной организации, будут устранены в ближайшее время. «По Достоевского у нас немножко из-за затяжного подъема получились колеи. Техника освободится – мы снова выставляем её на Достоевского, исправим», - рассказал руководитель подрядной организации Эдуард Шмаглит.

Второй участок города, благоустроенный по проекту местных инициатив, – дороги по улицам Красноармейская и 3-ий Сарапульский переулок. На этом объекте применили технологию с расклинцовкой щебня, то есть вниз уложили крупный камень, а вверх – мелкий, затем в течение двух дней осуществляли трамбовку. Со слов руководителя компании-подрядчика, такой подход дал идеальный результат. «Работает специализированная техника в количестве 8 единиц на каждом объекте. Здесь дорога, на 3-ем Сарапульском переулке, получилась идеальная», - отметил руководитель подрядной организации Эдуард Шмаглит.

Жители домов на участках улиц Красноармейская и 3-ий Сарапульский переулок, которые ранее были труднопроходимы из-за луж и грязи, проделанной работой остались довольны.

Напомним, что благоустройство перечисленных улиц проведено благодаря личной инициативе горожан, обозначивших главной проблемой отсутствие щебеночного покрытия на дороге, что затрудняет движение прежде всего пешеходов. Проекты «Тимирязева» и «Перекресток» как победители конкурса местных инициатив получили по 1 миллиону рублей на реализацию. Эта сумма – субсидия из бюджета Удмуртской Республики, которая вместе с денежными вложениями спонсоров, финансами из городского бюджета и привлеченными личными средствами граждан помогла благоустроить проблемные участки города.

«В рамках республиканской программы «Инициативное бюджетирование» в городе в текущем году будет защебенено четыре участка автомобильных дорог общей протяженностью почти 2 км. В настоящее время работы проводятся на 2 участках. Срок окончания всех работ – до 28 сентября. За это время, думаю, мы все объекты закончим и с достойным качеством», - прокомментировал заместитель директора Управления благоустройства г. Сарапула Александр Мартынов.

До 28 сентября 2019 года будут реализованы ещё 2 победивших проекта местных инициатив в Сарапуле: «Западный» и «Савченко», которые тоже относятся к щебенению дорог.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула




Все новости