Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 12 сентября 2019 года

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


12.09.2019

Мост через железнодорожные пути по улице Гончарова закрывается на реконструкцию. Построенный в начале 70-х годов, объект за все время существования ни разу не подвергался серьезному ремонту, и состояние моста последние годы вызывает опасение. Рассчитанный на небольшой объем ежедневного трафика, в наши дни он не может справиться с нагрузкой: требуется укрепить  опорные конструкции, привести в порядок проезжую и пешеходную части. На какой срок будет закрыто движение по мосту? Как будет организовано движение личного, общественного и большегрузного транспорта в городе? Ответы на эти вопросы в нашем первом материале.



В городе продолжается реализация проектов в рамках региональной программы «Инициативное бюджетирование». В настоящее время идут работы сразу на нескольких объектах. На очередном объекте в частном секторе района "Площадь 200-летия Сарапулу" побывала наша съемочная группа.



Записаться на прием к врачу стало еще проще! Горожане на прием к врачу теперь могут записаться через портал госуслуг. В рамках национального проекта «Здравоохранение» реализуется программа по созданию единого цифрового контура медицинских учреждений. О всех плюсах нового сервиса расскажем в сюжете.



Новые автобусы! Автопарк одного из перевозчиков в Сарапуле пополнился новыми автобусами. Машины из серии «Доступная среда» предназначены для перевозки маломобильных групп населения. У предприятия пять новых автобусов, и работают они на всех городских маршрутах. Подробнее о новых возможностях городского транспорта рассказывает сам владелец предприятия.



А теперь поговорим о реализации проекта «Умный город» в Сарапуле, в рамках которого в городе уже создан центр достоверной информации. Наша съемочная группа побывала центре и узнала, чем полезна эта организация будет для горожан.



14 сентября в Сарапуле пройдет ставшая уже традиционной Покровская ярмарка. Участвуют товаропроизводители, мастера декоративно-прикладного искусства, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, торговые предприятия и предприятия общественного питания. Приглашаем всех горожан за покупками и приятно провести время в ярморочной атмосфере! Время работы ярмарки - с 11 до 18 часов.



На этом у нас все новости. Для зрителей, которые предпочитают смотреть наши выпуски по кабельному телевидению, программа "Сарапул Новости" доступна на 27 кнопке. А также смотрите  наши программы в удобное для вас время в сети интернет: на официальном сайте Администрации города Сарапула и его страницах в социальных сетях. Добрых вам дел и только хороших новостей!

Все новости