Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

14 сентября в Сарапуле прошла шестая Покровская ярмарка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


14.09.2019

В субботу, 14 сентября, от центральной площади до Набережной реки Камы протянулись длинные торговые ряды. В 11 часов утра в Сарапуле открылся ярмарочный рынок: товары представили порядка ста продавцов из Каракулинского, Сарапульского, Воткинского, Камбарского и Малопургинского районов Удмуртии, а также из городов Ижевск, Сарапул, Можга и Воткинск. Уникальную продукцию привезли на ярмарочную распродажу торговые представители Пермского края, республики Башкортостан и Ростовской области. 

Покровская ярмарка проходит в Сарапуле ежегодно. С предложением проводить в старинном купеческом городе красочный народный праздник, тем самым отдавая дань памяти широким гуляниям дореволюционной эпохи, 6 лет назад выступила православная церковь. Сезонный ярморочный рынок каждой осенью организует Администрация города.

Пожелав горожанам хорошего настроения, крупное торговое мероприятие открыл заместитель Главы Администрации города Сарапула по административным вопросам Андрей Глухов. Он подчеркнул, что в 2019 году Покровская ярмарка приобрела особенные масштабы: «Рост экономики Сарапула произошёл в середине 19-го века, практически тогда город сформировался как всем известный купеческий. В 2014 году было принято решение возобновить традиции проведения ярмарок здесь, на площади, которая раньше была торговой, соборной. И мы проводим это мероприятие уже в 6-й раз. В этом году оно особенно удалось: у нас порядка ста торговых участников».

На ярмарочном рынке развернулась продажа огромного ассортимента продукции. Сарапульцы могли приобрести овощи, фрукты, мед, халву, масло, чай, рыбные продукты, саженцы плодовых, ягодных культур и декоративные кустарники. Мастера декоративно-прикладного искусства предлагали жителям города изделия ручной работы, сделанные из ткани, древесины и иных материалов.

Сарапульцы возможностью приобрести товары напрямую от производителей воспользовались с большим энтузиазмом. Среди огромного разнообразия товаров они находили уникальные в своём роде изделия и натуральные полезные продукты. 
В течение мероприятия на сцене ярмарочной площадки проходила музыкальная программа, атмосферу народных гуляний создавали кукольный театр с Петрушкой «Скоморошьи забавы» и народные игры «Уличный балаган».

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

 

 

 


 




Все новости