E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Учащиеся школ Сарапула стали победителями республиканских соревнований «Школа безопасности»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.09.2019

С 11 по 14 сентября в окрестностях реки Акшабарихи прошли республиканские летние соревнования «Школа безопасности», в которых приняло участие около 400 человек из Сарапула, Воткинска, Глазова, Ижевска, а также Каракулинского и Увинского районов Удмуртии.

Учащиеся школ соревновались в дисциплинах: спортивное ориентирование на местности, маршрут выживания, поисково-спасательные работы, полоса препятствий, комплекс силовых упражнений, конкурсная программа и организация быта в полевых условиях.

В старшей возрастной группе участники соревнований из Сарапула заняли 2 место: серебряными призёрами стали учащиеся МБОУ СОШ №25. В средней группе сарапульские юные спортсмены завоевали золотую медаль: лучшими в соревнованиях «Школа безопасности» оказались учащиеся МБОУ СОШ №2.

Соревнования были организованы Главным Управлением МЧС России по УР, Министерством Образования и Науки УР при поддержке Администрации г. Сарапула, РЦДОД г. Ижевск, МБОУ СОШ №25 г. Сарапула, Пожарной Части №13 г. Сарапула и Общественной Организацией «Федерация Спортивного Туризма - Союз туристов г. Сарапула "Туризм детям"».