Студенты Сарапульского колледжа для инвалидов успешно выступили на III чемпионате «Абилимпикс-2019»

Решаем вместе

16.09.2019

III Чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019» в Удмуртии подошёл к концу. В этом году в нем приняло участие 90 человек из Удмуртии, Кировской области, Пермского края, Башкортостана. Самому младшему конкурсанту было 14 лет, а старшему – 53 года.

За два дня чемпионата «Абилимпикс» на площадках соревнований прошли 15 мероприятий профориентационной направленности: мастер-классы, игры, презентации специальностей, выставки, которые посетили 988 человек, в том числе 333 школьника с инвалидностью и ОВЗ. 11 профессиональных образовательных организаций республики представили 20 мастер-классов и деловую игру.

Студенты Сарапульского колледжа для инвалидов завоевали 10 наград: три золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали. Участники чемпионата «Абилимпикс-2019» из Сарапула стали призёрами в таких компетенциях, как «Экономика и бухгалтерский учет», «Электромонтаж», «Портной» и «Обработка текста». Желаем победителям дальнейших профессиональных успехов!

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула