Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 19 сентября 2019 года

Решаем вместе

19.09.2019

На текущей неделе глава города Александр Ессен встречался с коллегами из Сарапульского района, чтобы обсудить вопросы организации объездной дороги через село Шевырялово на время реконструкции моста по улице Гончарова. Рассматривалось два варианта организации резервного пути.

Для развития творческого потенциала! В Сарапуле третий год работает арт-галерея «Литера С». Это клуб единомышленников – людей, занимающихся творчеством. В прошлом году организаторы арт-галереи создали некоммерческую организацию, а в этом году выиграли первый грант и приступили к реализации проекта. Еще один реальный пример того, как создание некоммерческой организации помогает реализовывать идеи, в нашем сюжете.

Первый серьезный юбилей! В минувшее воскресенье театр-студия «Точка» отметил свое пятилетие. Празднование прошло масштабно, всех любителей творчества этого коллектива ожидала насыщенная программа, в которой театр представил два спектакля. В этот вечер было много оваций, слов благодарности, поздравлений и напутствия, слезы радости и масса других эмоций. Все оттенки празднования пятилетнего юбилея в нашем сюжете.

Далее наш эфир продолжит рубрика «Здоровым быть здорово». На этот раз речь пойдет о работе гинекологического отделения, которое совсем недавно переехало в новый отремонтированный корпус больницы.

Записаться на прием к врачу стало еще проще! Горожане на прием к врачу теперь могут записаться через портал госуслуг. В рамках национального проекта «Здравоохранение» реализуется программа по созданию единого цифрового контура медицинских учреждений. О всех плюсах нового сервиса расскажем в сюжете.

Важно мнение горожан! Команда центра развития городской среды Удмуртии готовится к разработке проекта по благоустройству музейного квартала и Детского парка и просит сарапульцев принять участие в онлайн-опросе. Как это сделать, расскажем далее.

А теперь поговорим о реализации проекта «Умный город» в Сарапуле, в рамках которого в городе уже создан центр достоверной информации. Наша съемочная группа побывала центре и узнала, чем полезна эта организация будет для горожан.

Пенсионеры Удмуртии смогут бесплатно посетить зоопарк в Ижевске. Акция, приуроченная ко Дню пожилого человека, пройдет с 28 сентября по 1 октября. Бесплатно попасть в зоопарк можно будет, предъявив пенсионное удостоверение или справку. Впервые подобную акцию провели в 2011 году. Тогда зоопарк посетили больше 20 тысяч пожилых людей.

На этом у нас все новости. Для зрителей, которые предпочитают смотреть наши выпуски по кабельному телевидению, программа "Сарапул новости" доступна на 27 кнопке. А также смотрите  наши программы в удобное для вас время в сети интернет: на официальном сайте Администрации города Сарапула и его страницах в социальных сетях. Добрых вам дел и только хороших новостей!