Сарапульский легкоатлет занял второе место в международном ультрамарафоне Загреб-Вуковар в Хорватии

Решаем вместе

09.10.2019

С 1 по 5 октября в Хорватии в 18-й раз прошёл международный ультрамарафон Загреб-Вуковар. Спортсмены бежали 5 дней от одного города к другому, преодолевая этапы от 50 до 90 километров.

В марафонском забеге участвовал Алексей Белослудцев – сарапульский легкоатлет, Чемпион Европы в командном зачете в беге на 100 км в 1998 и в 2001 году, вице-чемпион Европы в 2004 году и рекордсмен России по 6-часовому бегу в 2002 году. С 1998 года по 2006 год спортсмен выступал за национальную сборную России. На трассе международного ультрамарафона Загреб-Вуковар Алексей Белослудцев бежит не впервые: в 2007 и 2009 году он первым пересекал финишную черту.

В течение всего пятидневного марафона сарапульский атлет сохранял на дистанции вторую позицию. Ближе к финалу легкоатлетического забега, как рассказывает спортсмен, борьба велась, скорее, не с соперниками, а с самим собой: требовалось преодолеть бесконечные 84 км четвёртого дня, перетерпеть перенапряжение мышц ног и рук и быть морально готовым к следующему рывку – бегу на заключительном этапе в 47 км.

По сумме времени всех этапов, пробежав 350 километров, легкоатлет из Сарапула занял второе место, проиграв 1 час и 32 минуты итальянцу. Третьим финиша достиг хорватский спортсмен.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула