Детские медицинские учреждения Сарапула стали участниками социального арт-проекта «Яркое начало»

Решаем вместе

14.10.2019

Проект «Яркое начало» – это раскраска стен в детских медучреждениях с целью создать особый комфорт для маленьких пациентов. В Сарапуле кистями и красками волонтёры преобразят коридоры двух объектов: детской городской больницы и детской поликлиники СГБ на улице Молодежной.

Сказочные рисунки на стенах детских медицинских учреждений появятся в течение двух дней, 26 и 27 октября. Работа будет вестись с 10:00 до 18:00 следующим образом: 20 человек на каждом объекте подготовят поверхности к покраске, художник нанесёт на стену контуры изображений, после чего волонтёры раскрасят рисунки.

Чтобы стать участником «Яркого начала» и помочь разрисовать стены в детской городской больнице, нужно пройти регистрацию по ссылке https://goo-gl.ru/5LSW. 26 октября волонтёры встречаются у входа в детскую поликлинику Сарапульской городской больницы по адресу ул. Молодежная д.7, а 27 октября - у входа в детскую больницу по адресу ул. Лесная д.8. Специальная подготовка не требуется. Положительными эмоциями, едой/питьем, красками, кистями и всем прочим для работы и творчества желающие рисовать будут обеспечены.

Социальный арт-проект «Яркое начало» стартовал в рамках объявленного Главой Удмуртии Года здоровья и при поддержке Министерства здравоохранения УР. Как часть лечебной терапии красочные картины, написанные волонтерами, появляются во всех больницах республики.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула