Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сарапульцы вышли в финальный тур Первых Ежегодных республиканских творческих игр для людей с инвалидностью

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


18.10.2019

Завершился второй этап Первых Ежегодных республиканских творческих состязаний (игр) для людей с инвалидностью, который проходил с 1 по 14 октября и представлял собой республиканский видеотур.

В состязании принимают участие люди с инвалидностью различных нозологий (инвалиды по зрению, слуху, инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), инвалиды вследствие психических заболеваний и др.).

Члены конкурсного жюри выбрали кандидатов на участие в следующем, третьем этапе состязаний. В финальный тур вышли 385 человек.

Сарапул на финале конкурса в номинации «Жестовая песня» на состязаниях представят солисты Светлана Пылева и Дмитрий Остроух, а также коллектив жестового пения «Кружева» школы-интерната №19. В номинации «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО» перед жюри выступят коллективы ДК «Электрон»: хор «Родные напевы» и народный вокальный ансамбль «Прикамье». Театральное искусство в финале конкурса продемонстрирует коллектив «Каблучок», а хореографическое – танцевальные коллективы «Ритм сердец» и «Радуга».

Победители республиканского видеотура примут участие в финале Первых Ежегодных республиканских творческих игр для людей с инвалидностью с 1 по 3 декабря 2019 года.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Все новости