Новая камера на улице Путейской сейчас работает в тестовом режиме

Решаем вместе

07.11.2019

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике заработали 8 новых стационарных комплексов автоматической фиксации дорожных нарушений. Все места установки выбраны на основании данных Управления ГИБДД МВД по УР об аварийно-опасных участках. В Сарапуле новая дорожная камера появилась на улице Путейской.

Проверка работоспособности установленной системы завершена. Региональный заказчик – КУ УР «Управтодор» подтвердил соответствие комплекса всем заявленным требованиям.

Новая камера в Сарапуле будет фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, превышение скоростного режима. Сейчас она работает в тестовом режиме. Привлечение нарушителей к ответственности посредством данных, поступающих с новой системы, начнется в ближайшее время.

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики пояснили, что автоматическая фиксация нарушений правил дорожного движения является действенной мерой снижения аварийности на дорогах. В свете задач, поставленных перед регионами России президентом страны Владимиром Путиным по сокращению смертности на дорогах в 4 раза, проведение профилактики ДТП выходит на первый план.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула