Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 7 ноября 2019 года

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


07.11.2019

Зарождение! Сарапул подключился к республиканской акции «Зарождение». В рамках проекта "Сохрани жизнь" и Года здоровья в Удмуртии в ДК Радиозавода была организована встреча со специалистами разных ведомств. Цель акции – напомнить подрастающему поколению о важности сохранения репродуктивного здоровья и семейных ценностей. Все подробности в нашем первом материале.



Ночь искусств в театре! В рамках проекта «Культура малой родины»  партии «Единая Россия» сарапульский театр в "Ночь искусств" презентовал спектакль "С любимыми не расставайтесь". Это первая  постановка по пьесе советского автора Александра Володина в драматическом театре. Спектакль приурочен к 100-летию писателя. Также в этот вечер работала выставка «Пространство Володина», посетители смогли послушать мелодии разных лет в исполнении артистов Сарапульского театра. На мероприятии присутствовали и почетные гости. Тему продолжит следующий материал.



Этнографический  диктант! Сарапульцы проверили свои знания в области этнографии и приняли участие во Всероссийской акции "Этнографический диктант". В городе акция проходила на семи площадках. Большой этнографический диктант прошел уже в четвертый раз. Бланк состоял из 30 вопросов, которые были разделены на федеральный блок и республиканский. На площадке, которая была организована в здании Администрации, в акции принял участие и Глава города Александр Ессен.



4 ноября для Удмуртии двойной праздник. Республика вместе со всей страной отмечает День народного единства и свой День государственности. Накануне этих событий в городе прошел торжественный вечер, на котором заслуженные награды получили люди разных профессий. Как это было, расскажем далее.



Творчество, объединяющее народы! В День народного единства в Сарапуле в 10-й раз прошел фестиваль народного танца "Камушка"! 18 коллективов на суд компетентного жюри представили свои номера. Подробнее о фестивале и его участниках в нашем следующем материале. 



У успешных педагогов – успешные и ученики. Наша съемочная группа побывала на классном часе у учителя начальных классов Елены Глуховой, которой в этом году была присвоена премия за достижения в педагогической деятельности. Ее ученица единственная из параллели 2-х и 4-х классов гимназии № 20 будет представлять школу на городских краеведческих чтениях. Свою исследовательскую работу девочка посвятила милиционеру, погибшему при исполнении служебного долга и именем которого в Сарапуле была названа улица. Интересная информация о нашем земляке Николае Кормченкине в нашем сюжете.



На этом у нас все новости. Для зрителей, которые предпочитают смотреть наши выпуски по кабельному телевидению, программа "САРАПУЛ НОВОСТИ" доступна на 27 кнопке. А также смотрите  наши программы в удобное для вас время в сети интернет: на официальном сайте Администрации города Сарапула и его страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.

Все новости