Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Сарапул готов к наступающей зиме

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


14.11.2019

Прошлогодняя зима с частыми снегопадами и работой специальной техники в перегруженном режиме стала серьёзным стимулом для принятия мер по улучшению готовности Сарапула к снегоуборочным работам. Глава города Александр Ессен 13 ноября встретился с директором МУ «Управление благоустройства» Вячеславом Килиным, чтобы проконтролировать готовность структурного подразделения к работе в зимний период.

Автопарк «Управления благоустройства» г. Сарапула в настоящее время насчитывает 28 единиц техники: 7 плужно-щеточных снегоочистителей, 4 пескоразбрасывателя, 2 грейдера, 4 трактора с отвалом,4 фронтальных погрузчика,1 экскаватор,1 снегопогрузчик и 5 автомобилей для вывоза снега. В этом году количество снегоуборочных машин увеличится на 3 единицы.

Парк специализированного транспорта на сертификат от Главы Удмуртии Александра Бречалова уже пополнился новым компактным и маневренным мини-погрузчиком ЧЕТРА МКСМ-800А-1, предназначенным для очистки от снега и наледи тех мест, где не справляется крупногабаритная машина. Также закуплены специальные накладки для снегоуборочной техники. Предстоящее использование маневренной техники прокомментировал глава города Александр Ессен: «Приобретена техника, которая решает вопросы содержания пешеходных дорожек и тех зон, которые мы вновь благоустраиваем: центр города, Набережная, центральный сквер».

Кроме того, в ближайшее время в эксплуатацию структурного подразделения Администрации города поступит новый компактный трактор, который будут использовать для очищения пешеходных дорожек. Еще одно запланированное приобретение – мини трактор с ротором, необходимый для расширения проезжей части, сужаемой снежными насыпями.

В текущем году была пересмотрена организация работы по содержанию дорог в частном секторе и остановочных павильонов. «Мы проработали торговую процедуру сдачи на аутсорсинг частного сектора города. Очистку его улиц осуществит частный подрядчик. Также на аутсорсинг будет отдано содержание остановочных павильонов в соответствии с ГОСТом. В результате передачи частных секторов города частным владельцам снегоуборочной техники город сможет уделять больше внимания очистке от наледи и снега основных и второстепенных дорог», - рассказал директор МУ «Управление благоустройства» г. Сарапула Вячеслав Килин.

Оправдала себя в прошлом году и оперативная работа с обращениями граждан через социальные сети. Администрацией города создан Оперативный Центр обращения граждан в социальной сети "ВКонтакте" переход по ссылке https://vk.com/id539803588. Также работает в круглосуточном режиме единая дежурно-диспетчерская служба Сарапула (ЕДДС) по номеру 2-55-65. Диспетчерская служба МУ «Управление благоустройства» принимает заявки по телефону 2-19-69 в будни с 8.00 до 17.00. Все поступившие обращения от горожан фиксируются, ставятся на контроль и в обязательном порядке отрабатываются.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Все новости