Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Навыкам безопасного движения обучают юных пешеходов сотрудники Госавтоинспекции г. Сарапула.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


20.11.2019

С целью формирования навыков безопасного поведения на дорогах, для ребят начальных классов школы № 17 г. Сарапула, 15 ноября 2019 года, прошло профилактическое мероприятие - «Самый Главный пешеход!».

На занятиях детям было рассказано о правилах движения пешеходов по тротуарам, о безопасном переходе проезжих частей, а также про опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, если не выполнять эти правила. Вместе с инспектором, младшие школьники повторили сигналы светофора, поговорили о дорожных знаках, о правилах поведения в общественном транспорте, а также о важности и значении световозвращающих элементах на одежде и рюкзаках. А в дневниках каждого ученика были проверены индивидуальные безопасные маршруты «Дом-школа-дом».

Внимание было сконцентрировано на том, что малышам начальной школы, необходимо строго соблюдать ПДД, и не отклонятся от указанного маршрута «Дом-школа-дом», чтобы избежать различных неприятных ситуаций на дороге.

Ребятам еще раз напомнили, что внимание и всесторонний осмотр дороги во время движения, это залог безопасного пути следования из дома к школе и обратно. По окончании беседы, всем ученикам были вручены тематические памятки, буклеты и раскраски.



Все новости