Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 21 ноября 2019 года

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


21.11.2019

Национальные проекты в деле! В Сарапуле в рамках национального проекта «Демография» и программы "Старшее поколение" проходят обучение горожане предпенсионного возраста. Дополнительное образование получают как безработные граждане, так и те, которые работают на предприятии. К примеру, повышают квалификацию работники завода "Элеконд". Как организован учебный процесс, расскажем в сюжете.



Далее наш эфир продолжит рубрика Шаги малого бизнеса. Наша съемочная группа пообщалась с Александром Аликперовым и узнала его секрет успеха.



Определиться со способом вывоза мусора! Сарапульцы, проживающие в частном секторе, должны решить, каким способом они хотят, чтобы вывозился мусор: сигнальным – когда в определенный день, в определенное месте приезжает мусоровоз, либо контейнерным – когда в любое время можно вынести мусор и положить его в контейнер. Выслушать мнение горожан приехал и руководитель ООО "Спецавтохозяйство", представитель регионального оператора Иван Маринин. Подробности встречи в сюжете.



В продолжение темы. На текущей неделе наша съемочная группа побывала в рейде с муниципальной милицией и на наглядных примерах увидела, в каком состоянии должна быть территория возле различных объектов и что является нарушением правил благоустройства.



Сарапульская городская больница приглашает горожан на диспансеризацию. Диспансеризация - это возможность бесплатно проверить свое здоровье, в перечень анализов входят и онкоскрининги. Их проводят даже в 18 лет и даже на первом этапе, если нет жалоб и показаний. Диспансерное обследование можно пройти и в выходной день, и в рабочий. Работнику предоставляется оплачиваемый выходной. Как проводится диспансерное обследование, хорошо рассказывает ролик, который медицинские работники подготовили для горожан.



Диспансерное обследование можно пройти в поликлинике по месту жительства или в отделении медицинской профилактики по адресу: улица Гоголя дом 32. Режим работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00. Телефон для справок: 4-14-29.


На этом у нас все новости. Для зрителей, которые предпочитают смотреть наши выпуски по кабельному телевидению, программа "САРАПУЛ НОВОСТИ" доступна на 27 кнопке. А также смотрите  наши программы в удобное для вас время в сети интернет: на официальном сайте Администрации города Сарапула и его страницах в социальных сетях. Далее эфир продолжит прогноз погоды. Добрых вам дел и только хороших новостей.

Все новости