Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

7 ноября прошла встреча главного архитектора города Сарапула со студентами БПОУ УР «Сарапульский педагогический колледж»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


07.11.2019

7 ноября прошла встреча главного архитектора города Сарапула со студентами   БПОУ УР «Сарапульский педагогический колледж». Встреча посвящалась обсуждению мероприятий, которые необходимо и целесообразно реализовать на общественной территории «Музейного квартала», участвующей во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах в 2020 году. Территория вдоль улиц Достоевского и Первомайской, а также Детского парка, впоследствии названная «Музейным кварталом», была выбрана для представления на конкурсе совместно с жителями города.

Карманов Е.Н. «Это любимое горожанами и гостями города пространство в исторической части Сарапула, обладающее большим потенциалом для того, чтобы дать импульс изменениям городской жизни. В музейном квартале находятся музеи и образовательные учреждения, здесь проходят основные городские экскурсии и события с вязанные с историей города. Нам нужно продумать, как объединить существующие функции территории, чтобы привлечь еще больше туристов и горожан, наполнить выбранную территорию новыми смыслами и подумать какие объекты могут эти смыслы материализовать».

От участников обсуждения поступило множество различных предложений:

1.    Разместить крытый каток круглогодичного посещения;

2.    Организовать пункты быстрого питания (кофейни, пиццерии и т.д.);

3.    Разместить торговый центр с организацией мест отдыха для детей и взрослых,

4.    Обустроить площадку с уличными тренажерами;

5.    Обустроить танцевальную закрытую площадку для детей и взрослых;

6.      Организовать фотозону с арт-объектами;

7.      Организовать просмотр кино под открытым небом;

8.      Обустроитесь творческий уголок с музыкальными инструментами.

Все материалы с данной встречи будут переданы экспертной группе с целью формирования общественного задания на проектирование территории «Музейного квартала».


Все новости