Студенты из Сарапула – победители Республиканского конкурса профессионального мастерства «Кулинарные бренды Удмуртии»

Решаем вместе

22.11.2019

19 ноября в столице Удмуртии на базе Ижевского индустриального техникума проводился конкурс профессионального мастерства «Кулинарные бренды Удмуртии». В нем приняло участие 16 обучающихся из десяти образовательных организаций республики, в том числе из Сарапульского индустриального техникума.

Конкурсные испытания проходили по двум видам: ребята, обучающиеся по специальности «Повар, кондитер», участвовали в конкурсе «Приготовление горячей закуски из морепродуктов», а обучающиеся на продавцов, контролер-кассиров — в конкурсе «Роль рекламы и упаковки в продвижении товаров на рынке».

В кулинарном конкурсе необходимо было в течение часа приготовить две порции горячей закуски из морепродуктов в авторском исполнении в соответствии с представленной технологической картой.

Для продавцов и кассиров условием конкурса стало создание упаковки из собственных материалов и представление рекламы для группы кондитерских товаров (карамель, конфеты), кроме этого, участники решали ситуационную задачу в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

По итогам испытаний студенты Сарапульского индустриального техникума в номинации "Продавец" заняли III место, а в номинации «Поварское дело» – IV место. Победители и участники были отмечены дипломами и сертификатами.

Пресс-служба Министерства образования УР