ШАХМАТИСТЫ САРАПУЛА ПОБЕДИЛИ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ЭТАПЕ КУБКА ЧЕТЫРЕХ ГОРОДОВ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.12.2019

25-26 ноября в санатории-профилактории «Озон» прошел региональный последний IV этап Кубка городов Сарапул-Воткинск-Чайковский-Чернушка по шахматам. Объявить своим соперникам шах и мат намеревались 106 игроков.

Сарапульские шахматисты из школы Сергея Горбунова показали отличные результаты в своих возрастных группах. Учащаяся Лицея №18 Алсу Сабирова и ученик школы №8 Елисей Чирков (первый тренер Шавкунов В.Б.) эндшпили шахматных партий заканчивали убедительными победами и разделили I место. Серебро Кубка завоевала Полина Кудрявцева из лицея №26, умеющая просчитывать ходы. Бронзу соревнований за хорошие маневры в логической игре получили три школьника: учащийся школы №7 Артур Мухаметзянов, ученица школы №13 Варвара Голубева и Тимофей Сураев из школы №2.

В общем итоге абсолютными чемпионами турнира по всем четырем этапам стали пять юных шахматистов из Сарапула: I место – Полина Кудрявцева (лицей №26) и Алсу Сабирова (лицей №18), II место – Дарья Некрасова (школа №2), III место – Павел Шергин (школа №25) и Софья Салдыбаева (школа №7).