Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Успехи и планы резидентов ТОСЭР «Сарапул»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


10.12.2019

9 декабря Глава города Александр Ессен совместно с руководителем управления экономики и представителями Межрайонной ИФНС России № 5 по Удмуртской Республике совершили рабочий визит на производственные площадки ООО «Алькор» и ООО «СП «Техника» – двух предприятий, выступающих резидентами ТОСЭР «Сарапул».

Первым было ООО «Сарапульское предприятие «Алькор», где более года назад начали производить противоаэрозольные фильтрующие респираторы. Заместитель генерального директора предприятия Евгений Шемякин показал, как устроен рабочий процесс по раскрою ткани, установке клапана, комплектованию заготовок и маркировке изделий, и отметил: «Сейчас у нас полностью самостоятельное производство, мы не берем полуфабрикаты. Сейчас на предприятии есть и наладчики, и электрики, то есть оно полностью себя обслуживает».

Продукция ООО «СП «Алькор» специфична и востребована. Предприятие осуществляет поставки респираторов в города Удмуртии и на Урал. Один из заказчиков – ОАО «Элеконд».

На сегодня на предприятии трудоустроено 45 человек. Для персонала созданы оптимальные условия работы: рабочее помещение чистое и светлое, имеются раздевалка и комната для приёма пищи. В следующем году количество рабочих мест планируется увеличить, вместе с этим на предприятии появится новое дополнительное оборудование, все площади будут задействованы под производство. Общий объем инвестиций в проект ООО «СП «Алькор» – более 176 млн рублей.

Вторым предприятием, где побывала рабочая группа, стало ООО «Сарапульское предприятие «Техника», открывшееся в 2018 году и специализирующееся на производстве частей приборов, замков и строительных инструментов. Генеральный директор предприятия Ольга Тагашева провела по цехам, где ведутся сборка, резка, цветное литьё и другие этапы производства.

Предприятие поставляет изделия в крупные города России. «Производим для Московского завода электроизмерительных приборов, Ленинградского электромеханического завода и приборостроительных компаний. В основном, продукцию отправляем в Москву и Санкт-Петербург», - уточнила генеральный директор предприятия Ольга Тагашева.

На предприятии работают люди с ограниченными возможностями здоровья. На текущий день трудоустроен 31 человек. В 2020 году планируется увеличить количество рабочих мест до 40 единиц, а в 2021 году – до 60 единиц.

Общий объем инвестиций в проект ООО «Техника» – около 9 млн рублей.

Оба предприятия, локализующиеся в моногороде Сарапул, последовательно развиваются и в течение нескольких лет планируют выйти на проектную мощность. 

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Все новости