Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Тол Бабай встретит гостей музейных мастерских в Сарапуле

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


11.12.2019

В предстоящую субботу, 14 декабря, Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник презентует проект «Арт-квартал. Купеческие дачи», экскурсионный маршрут «Жизнь КУПЕЦкаЯ» и открывает музейные мастерские в детском музейном центре «Дача Мощевитина».

Музейный комплекс «Купеческие дачи» – одно из самых привлекательных мест для культурно-познавательного туризма и отдыха горожан и гостей Сарапула. Проект «Арт-квартал. Купеческие дачи» и экскурсионный маршрут с символичным названием «Жизнь КУПЕЦкаЯ» знакомит с архитектурными памятниками в стиле модерн и неоклассицизм, погружает в историю города и его именитых жителей – купцов. «Дачная» экскурсия будет интерактивной и познавательной.

По-настоящему новогодним станет открытие музейных мастерских детского музейного центра «Дача Мощевитина». Навстречу гостям выйдут главный зимний волшебник Удмуртии Тол Бабай и сказочная хозяйка города на Каме Золотая Сарапуль. Это уже второй приезд Тол Бабая в Сарапул по приглашению сотрудников музея-заповедника.

В этот же день на увлекательном мастер-классе на даче Мощевитина все желающие смогут сами расписать новогодние игрушки. Спешите записаться на мастер-класс, и елка в вашем доме будет особенной, наряженная авторскими игрушками.

Музейные мастерские детского центра «Дача Мощевитина» начинают свою работу 14 декабря, а разнообразные мастеровые занятия здесь будут проходить на постоянной основе.

Добро пожаловать на экскурсионный маршрут «Жизнь КУПЕЦкая» и до встречи в Сарапульских музейных мастерских!

Наш адрес: ул. Некрасова, 21Б. Телефон для справок и записи: 8 (34147) 2-14-04.

Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника

Все новости