ГИБДД и Сарапульская городская больница провели акцию «Трезвый водитель – безопасная дорога!»

Решаем вместе

17.12.2019

16 декабря в городе прошла профилактическая акция. Полицейские привели участникам дорожного движения примеры ДТП с участием пьяных водителей и пешеходов, а также объяснили меры административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД. Медики, в свою очередь, рассказали о пагубном влиянии спиртного на здоровье человека, в частности, на его способность управлять транспортным средством.

«Употребление даже небольшого количества алкоголя оказывает негативное влияние на восприятие водителем окружающей обстановки, затормаживает реакцию, что может стать причиной ДТП и повлечь гибель людей», - разъясняли врачи Сарапульской городской больницы.

Сотрудники Госавтоинспекции и медицинские работники раздавали тематические листовки и попросили поделиться информацией со своими знакомыми и близкими.

ГИБДД г. Сарапула