Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Инвесторы смогут рефинансировать кредиты по льготной ставке 8,5%

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


16.01.2020

Минэкономразвития России внесло изменения в программу льготного кредитования (Программа 1764), согласно которым предприниматели смогут рефинансировать кредиты, полученные ранее по рыночным ставкам. Новая ставка составит 8,5%. Речь идет обо всех займах, взятых на инвестиционную деятельность.

Также в программе появился новый вид кредита «На развитие предпринимательской деятельности». Максимальная сумма кредита — 10 млн рублей, срок — до 5 лет, льготная ставка не будет превышать 9,95%. В отношении подобных кредитов нет ограничений по видам деятельности заемщиков, а также по наличию задолженности по налогам.

В число заемщиков по программе включаются также самозанятые физлица.

Справка:
Программа льготного кредитования субъектов МСП реализуется с 2019 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках Программы бизнес может получить кредит по льготной ставке не более 8,5%. Деньги выдают на пополнение оборотных средств в размере от 500 тыс. рублей до 500 млн рублей на срок до 3 лет. От 500 тыс. рублей до 2 млрд рублей на срок до 10 лет — на инвестиционные цели.

Получить кредит можно в следующих банках: ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк ВТБ», АО «Россельхозбанк», АО «Альфа-Банк», АО «МСП Банк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Газпромбанк», ПАО «АкБарс Банк», ПАО Банк «Открытие», ПАО Банк «Зенит».

Соответствующие изменения внесены в Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. №1764.

Все новости