Управление по делам семьи, материнства и детства Администрации города Сарапула сообщает

Решаем вместе

17.01.2020

17 декабря 2019 года на внеочередной сессии Государственного Совета Удмуртской Республики Глава Удмуртской Республики А.В. Бречалов выступил с докладом «О положении в Удмуртской Республике», в котором особое внимание уделил положению многодетных семей в республике и анонсировал расширение имеющихся мер социальной поддержки многодетных семей в 2020 год.

С 1 марта 2020 года дети из многодетных семей, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях с 1 по 11 класс, будут обеспечиваться бесплатным питанием 1 раз в учебный день на сумму 60 рублей, не зависимо от вида удостоверения многодетной семьи (по зеленому и красному удостоверению!).

Кроме того, с 1 марта 2020 года изменится порядок учета величины среднедушевого дохода многодетной семьи для предоставления мер социальной поддержки. Из дохода многодетной семьи будут вычитаться суммы, уплаченные в качестве погашения обязательств по договору ипотечного жилищного кредита (займа).

Обращаем особое внимание, что данные изменения носят заявительный характер, в связи с чем, предлагаем своевременно обратиться с соответствующим заявлением и необходимыми документами.

Управление по делам семьи, материнства и детства Администрации города Сарапула по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 25, 1 этаж, телефон для справок: 8(34147)4-18-23.