Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЖИТЕЛИ САРАПУЛА ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ МУЗЕЙНОГО КВАРТАЛА

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


17.01.2020

15 января жителям города презентовали актуализированный вариант благоустройства территории «Музейного квартала», разработанный командой специалистов архитектурного бюро "Вещь!" (г. Пенза).

Сарапульцы предложенную концепцию преобразования территории «Музейного квартала» оценили положительно. «Это связано с тем, что от начала до конца работа над территорией шла в связке с её пользователями. Так что то, что жители увидели на окончательной презентации — это результат и их деятельности в том числе», — рассказал Евгений Лаптев, менеджер проектов Центра развития дизайна, городской среды и энергосбережения Удмуртии, который курирует работу над проектом для его представления на Всероссийском конкурсе.

Концепция преобразования исторической зоны города и места активной повседневной жизни, где находятся три музея, средняя школа, педагогический колледж, детский клуб с кружками, детская музыкальная школа и школа тенниса, предполагает создание единого исторического кластера с культурно-познавательным маршрутом и взаимодействием существующих объектов.

«В структуре города по улице Первомайской формируется связь исторического центра и развивающейся территорией набережной, тем самым прослеживается взаимодействие истории и современности», - рассказала Вера Мизгир, главный архитектор Центра развития дизайна, городской среды и энергосбережения Удмуртии.

Проект подразумевает, что в исторической зоне города появятся различные объекты, в том числе дорожка для скандинавской ходьбы, детский развлекательный центр, летний кинотеатр и беседка.

Теперь концепцию направят в Минстрой Удмуртии для решения вопроса о выдвижении на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула 

Все новости