Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В г.Сарапуле, Сарапульском и Каракулинском районе пресечено 170 нарушений земельного законодательства

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


24.01.2020

 В Межмуниципальном отделе по Сарапульскому и Каракулинскому районам Управления Росреестра по Удмуртской Республике государственные земельные инспекторы выявляют нарушения действующего земельного законодательства в рамках проверок и путем административных обследований – земельные участки исследуются дистанционно. Такой способ не предусматривает необходимость доступа на обследуемую территорию, собственно, как и взаимодействие с правообладателями.

В Межмуниципальном отделе по Сарапульскому и Каракулинскому районам Управления Росреестра по Удмуртской Республике за прошедший 2019 год государственными земельными инспекторами проведено порядка 460 проверок соблюдения законодательства физическими лицами и хозяйствующими субъектами. Из них в 112 случаях проверки проведены на основании административных обследований.

На территории г.Сарапула, Сарапульского и Каракулинского районов Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в рамках государственного земельного надзора выявлено 170 нарушения земельного законодательства Российской Федерации. Основная масса из них – самовольное занятие земель - 161 случая и 9 фактов нецелевого использования земельных участков и иных нарушений.

В результате наложено административных штрафов на сумму 285 тыс. рублей, взыскано на начало 2020 года 235 тыс. рублей, большая часть штрафов оплачена виновными добровольно.

Проведено 274 проверки исполнения предписаний, 220 которых исполнены. Выдано более 240 новых предписаний на устранение нарушений земельного законодательства. В случае неисполнения предписаний на виновных лиц судами наложено административных штрафов на сумму 215 тыс. руб., 132 тыс. руб. из которых уплачены.

Все новости