Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

В полиции Сарапула проходит акция "Студенческий десант"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


27.01.2020

В рамках акции «Студенческий десант» для учащихся школ и ВУЗов г. Сарапула была организована увлекательная экскурсия в межмуниципальный отдел полиции «Сарапульский». Участники акции посетили экспертно-криминалистический отдел, следственный отдел, ГИБДД, отдел по вопросам миграции, отделение по работе с личным составом и другие.

Сотрудники Госавтоинспекциипродемонстрировали патрульную машину, показали, как работает СГУ - сигнальное громкоговорящее устройство.

Особый интерес у студентов вызывала работа экспертно-криминалистической службы, сотрудники которой рассказали ребятам об основных принципах дактилоскопии и о том, как создается качественная дактилокарта задержанного. Также участники акции узнали о видах оружия, их характеристиках, а особо смелые смогли подержать в руках автомат и сделать фото.

Мероприятие проходило в формате открытого диалога - ребята задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

В завершении встречи гости поблагодарили полицейских за интересную и познавательную экскурсию, отметив, что подобные акции помогают молодежи познакомиться с работой органов внутренних дел и, возможно, определиться с выбором профессии.

МО МВД России "Сарапульский"

Все новости