Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Электронной записью в школу уже воспользовались более 6 000 родителей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


31.01.2020

15 января в Удмуртии стартовала приемная кампания по записи в первые классы.

Подать заявление в школу можно как лично в определенные приемные часы, так и через Интернет. Записать в школу онлайн можно только при помощи регионального портала госуслуг (uslugi.udmurt.ru).

По состоянию на 30 января родителями будущих первоклассников было подано 6118 заявлений, среди них 1589 заявлений с указанием внеочередного, первоочередного, преимущественного права на поступление в школу.

Среди городских школ, по состоянию на 30 января, наибольшее количество заявлений подано в БОУ «Столичный лицей» г. Ижевска – 237, МАОУ «СОШ № 74» г. Ижевска – 216, МАОУ «Гимназия № 56» г. Ижевска – 198.

Во все сельские школы запись в первый класс стартовала 29 января. За сутки наибольшее количество заявлений подано в МБОУ «Кизнерская средняя школа №2 им. генерал-полковника Капашина В.П.» - 81, МОУ «Увинская СОШ №2» – 78, МБОУ «Кизнерская средняя школа №1» - 60.

В службу технической поддержки регионального портала госуслуг по телефону (3412)57-36-63 и электронной почте support@ric.udmr.ru поступило 668 обращений. Консультацию оказывают технические специалисты АУ УР «Ресурсный информационный центр Удмуртской Республики», а также представители Министерства образования и науки Удмуртской Республики. Вопросы, в основном, консультационного характера: когда появится кнопка подачи заявления и есть ли необходимость прикреплять документы.

«В прошлом году в период старта приемной кампании с 19 января по 1 февраля через региональный портал госуслуг было подано 14 144 заявления, в этом году с момента старта подано 6 118 заявлений. Важно отметить, что в 2020 году у нас нет дублирующих заявлений по сравнению с 2019 годом, когда на одного ребенка приходилось до нескольких десятков заявлений. Более того, посещаемость страницы с описанием сервиса «Запись в школу» выросла в два раза по сравнению с идентичным периодом прошлого года», -отмечает Тимур Меджитов, министр информатизации и связи Удмуртской Республики.

В прошлом году была проведена работа по доработке сервиса: были увеличены серверные мощности портала, увеличена пропускная способность каналов связи, обновлено и оптимизировано для высоких нагрузок программное обеспечение, проведены около 220 нагрузочных тестов для подтверждения качественной работы сервиса. Также были проведены публичные «народные» тестирования сервиса 12 ноября, 22 ноября и 18 декабря, в общей сложности было подано около 10 000 тестовых заявлений в школу.

Напомним, что старт приёмной кампании в первый класс для каждой школы республики начинается в разное время, но не позднее 1 февраля 2020 года. Информация о точном времени старта для каждой школы доступна в сервисе регионального портала госуслуг «Запись в школу», а также опубликовано на личной странице желаемой школы на сайте ciur.ru, либо на информационном стенде в школе.

1 февраля состоится старт записи во все школы города Сарапула, а также в школы №№ 24, 25, 29, 30, 32, 41, 86 г. Ижевска.

Все новости