Участвовать во Всероссийской переписи населения 2020 жители Удмуртии смогут через портал госуслуг

Решаем вместе

31.01.2020

Принять участие во Всероссийской переписи населения-2020 жители Удмуртии теперь смогут через портал госуслуг.

В 2020 году поменяется метод сбора информации во Всероссийской переписи населения: правила останутся прежними, единственное нововведение – это возможность самостоятельно заполнить переписные листы на себя и свою семью. Сделать это можно на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) в сети Интернет.

После заполнения и отправки опросного листа, пользователю в личный кабинет придет штрих-код. Его можно скачать или распечатать. А когда в дом придет переписчик, достаточно ему показать штрих-код. После его считывания в систему переписчика поступит вся информация о семье.

Принять участие в переписи можно в удобное время с 1 по 25 октября 2020 года.

Источник:  Информационное агентство Удмуртия