Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Эфир программы "САРАПУЛ НОВОСТИ" от 13 февраля 2020 года

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


13.02.2020

Эпидемиологическая ситуация в городе под контролем! В настоящее время в Сарапуле идет сезонный подъем заболеваемости вирусными инфекциями, в том числе под наблюдением городских врачей и 13 человек, недавно вернувшихся из китайской республики. Накануне в Администрации города состоялось заседание эпидемиологической комиссии, где объектом обсуждения стал план действий в случае выявления заболевания коронавирусом. 



Специально для людей с ограниченными возможностями здоровья! Городское общество инвалидов организовало для людей с ограниченными возможностями здоровья и их семей круглый стол. Специалисты пенсионного фонда, управления социальной защиты населения, прокуратуры и других ведомств познакомили с последними изменениями в законодательстве, касающимися этой категории граждан. Была возможность у присутствующих и задать вопросы.



Служить России суждено – накануне в сарапульском педагогическом колледже состоялся городской смотр-конкурс под таким названием. В Год памяти и славы и к участию в конкурсе, и к его организации особое отношение, поэтому волнение сказывалось на результатах, и до последнего задания было не ясно, кто станет победителем. Все подробности в сюжете далее.



В центре внимания - объявления! Инспекторы муниципальной милиции ведут борьбу и с размещением объявлений в неустановленных местах. Фиксируют нарушение, приглашают на встречи инициаторов подобных способов рекламы и привлекают их к административной ответственности. В очередном рейде вместе с муниципальной милицией побывала и наша съемочная группа.



Далее наш эфир продолжит рубрика «С архивной полки». Выпуски этой рубрики мы готовили в год 100-летия государственной архивной службы России и 95-летия архивной службы республики. В этом году 95 лет исполняется сарапульскому городскому архиву. А значит, есть повод повторить интересные материалы. Смотрим и вспоминаем историю города вместе.



А теперь о новостях спорта.16 февраля впервые в Сарапуле состоится Кубок Удмуртской республики по зимнему картингу. Начало мероприятия в 12.00, место проведения - стадион «Сокол», вход свободный.



На этом у нас все новости. Эфир программы "Сарапул Новости" вы можете смотреть в среду и в пятницу на канале Удмуртия в 19.00, повтор программы в четверг в 10.15 и в субботу в 6.45. Смотрите нас на 21 кнопке у всех кабельных операторов, на спутнике в Триколоре и Телекарте, а также в удобное время на сайте Администрации города и ее страницах в социальных сетях. Добрых вам дел и только хороших новостей.  

Все новости