Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

МЕДИКИ САРАПУЛА ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА ЗДОРОВЬЯ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


14.02.2020

13 февраля в ДК Радиозавода состоялось подведение итогов Года здоровья-2019 и торжественное открытие выставки «История Сарапульской городской больницы».

2019 год был плодотворным в области медицинской профилактики. Медики Сарапула проводили многочисленные акции: читали в школах лекции о ЗОЖ и проводили мастер-классы по измерению артериального давления, инициировали мероприятия «Вместе против инсульта» и «Вместе против рака» для трудовых коллективов города, организовывали «Пункты здоровья» в учреждениях и предприятиях города.

«Это была революция в проведении санитарно-просветительской работы. И я хочу сказать, что Год здоровья у нас не заканчивается, он продолжается. И мы его будем развивать, углублять. Я думаю, это уже принесло свои плоды. Мы видим увеличившееся количество людей, которые занимаются скандинавской ходьбой. Большее количество посещает спортивные комплексы. Люди старшего поколения занимаются здесь, в Доме культуры радиозавода. Это социализация, мотивация, а в результате – продолжительность жизни», - прокомментировал положительные изменения в медицине Сарапула главный врач БУЗ УР «Сарапульская ГБ МЗ УР» Михаил Галанов.

В рамках подведения итогов Года здоровья-2019 начала работу выставка, показывающая истоки развития нашей городской отрасли здравоохранения и отображающая картину жизни сарапульской больницы на сегодняшний день. Посетить выставку, открывшуюся в фойе ДК Радиозавода, и проникнуться атмосферой преобразований в медицине может любой житель города. Среди материалов этой исследовательской работы – фотоснимки первого старшего врача земской больницы Александра Капитоновича Добронравова и выпуск газеты "Петербургская жизнь", датированный 8 августа 1902 года с популярными медицинскими беседами на тему здравоохранения.

На протяжении всего мероприятия для гостей мероприятия работали медицинские специалисты городских больниц, которые проводили для всех желающих медицинские обследования: измеряли артериальное давление, уровень глюкозы в крови и прочее. Подведение итогов в сфере сарапульской медицины завершилось флешмобом сотрудников Сарапульской городской больницы и массовой физкультурной разминкой.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Все новости