НА ПЛОЩАДИ МУЖЕСТВА СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ В ПАМЯТЬ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

Решаем вместе

14.02.2020

14 февраля на Площади Мужества прошло торжественное построение, посвященное Дню воинской славы России и 31-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В этот день чествовали более двухсот военнослужащих из Сарапула и Сарапульского района, отдавших свой служебный долг за пределами России. 27 человек не вернулось.

В минуту молчания как напоминание обо всех погибших прозвучали выстрелы.

Перед горожанами выступили представители комиссариата, самоуправления и общественные деятели. Собравшихся поприветствовали председатель Сарапульской городской Думы Сергей Смоляков и председатель союза ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов и воинов участников межрегиональных конфликтов на территории СНГ Сергей Глухов.

Завершением митинга стало исполнение патриотической песни и возложение цветов к памятнику.

Мероприятия, посвящённые знаменательной дате, продолжатся завтра. В 12:00 в ДК "Заря" пройдёт концертная программа ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Вход свободный!

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула