Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Руководитель Управления Росреестра по Удмуртии приняла участие в заседании коллегии налоговой службы

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


14.02.2020

13 февраля 2020 года руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фарида Зворыгина приняла участие в заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы России по Удмуртской Республике.

Итоги работы налоговых органов за 2019 подвел руководитель ведомства Юрий Горюнов.

По информации налогового ведомства, в прошлом году налогоплательщиками республики в консолидированный бюджет Российской Федерации перечислено 228,3 млрд рублей налоговых и неналоговых платежей. Это на 4,5 процента больше, чем за аналогичный период 2018 года. Зачислены доходы в федеральный бюджет в сумме 163,4 млрд рублей (+ 3,8 процента), в консолидированный бюджет Удмуртии – 65 млрд рублей (+6,6 процента).

В целях полноты и достоверности отражения сведений об объектах недвижимого имущества Управлением Росреестра по Удмуртской Республике осуществляется тесное взаимодействие с УФНС по Удмуртской Республике  в рамках заключенного соглашения. В результате с каждым годом процент прохождения форматно-логического контроля увеличивается. Управлению Росреестра по Удмуртии благодаря проводимой работе по верификации сведений ЕГРН удалось достичь  хороших результатов в предоставлении сведений в налоговые органы в части увеличения налогооблагаемой базы. Так, по результатам годовой выгрузки за 2019 год процент прохождения сведений об объектах недвижимости и правах на них форматно-логического контроля составил 99,93 процента (в 2018 году - 99,2 процента). Отметим, положительные результаты работ по обеспечению полноты и качества данных ЕГРН вместе с тем снижают и количество жалоб граждан по начисляемым налогам.

В заседании коллегии также приняли участие председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов, глава Ижевска Олег Бекмеметьев, руководители республиканских силовых ведомств и другие приглашенные лица.

Все новости