ШЕСТЬ ПЕДАГОГОВ САРАПУЛА ПРОШЛИ ВО II ТУР КОНКУРСА «ПЕДАГОГ ГОДА УДМУРТИИ»

Решаем вместе

21.02.2020

В республике стали известны имена победителей I тура, которые продолжат своё дальнейшее участие в конкурсе «Педагог года Удмуртии». Из 274 работников педагогического труда, ставших конкурсантами соревнования по профессиональному мастерству, во II тур прошли 55 лучших педагогов. Среди них – шесть сарапульских преподавателей.

Так, дальнейшее участие в конкурсе «Педагог года Удмуртии» продолжат:

1. Казанцева Екатерина Андреевна, МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» (номинация «Педагог дополнительного образования»);

2. Ваганова Анна Викторовна, МБДОУ «Детский сад № 33» (номинация «Воспитатель»);

3. Замараева Светлана Николаевна, МКОУ «ОШ № 4 с ОВЗ» (номинация «Педагог специального образования»);

4. Моисеев Евгений Александрович, МБОУ «СОШ № 2» (номинация «Лидер в образовании»);

5. Кузнецова Людмила Казимировна, МАДОУ «Детский сад № 40» (номинация «Лидер в образовании»);

6. Рочева Елена Васильевна, МКОУ «ОШ № 4 с ОВЗ» (номинация «Педагог-психолог, социальный педагог»).

55 педагогов-участников II тура с 19 по 20 февраля прошли в лагере «Лесная страна» установочный семинар, на котором наставники поделились опытом участия в конкурсе и навыками своих педагогических практик. Педагогов в рамках подготовки к конкурсным испытаниям обучили организовывать образовательные события, методические семинары и решать педагогические ситуации.

II очный тур для конкурсантов начнутся 23 марта в Столичном лицее и в детском саду № 12 г. Ижевска. Имя победителя и призеров Республиканского конкурса «Педагог года – 2020» назовут 26 марта.

Для справки:

Конкурс проходит по 11 номинациям, среди которых: педагогический дебют, учитель-мастер, педагог дополнительного образования, вожатый/педагог-организатор, педагог профессионального образования, воспитатель, педагог специального образования, лидер в образовании, классный руководитель, педагог-психолог, наставник.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула