САРАПУЛЬСКИЕ «ВЕСНУШКИ» УКРАСИЛИ СЦЕНУ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ХОРЕОГРАФИИ

Решаем вместе

21.02.2020

16-17 февраля в столице республики состоялся Международный конкурс хореографии «Удмуртия приглашает». В числе 45 танцевальных коллективов со всей республики на конкурсе выступили воспитанники балетмейстера Татьяны Беляевой, занимающиеся народными танцами в ДК «Электрон» г. Сарапула.

Сарапульский танцевальный коллектив «Веснушки» исполнил на сцене армянский танец "Случай на лугу" и хореографический номер «Земляничка ягодка». Дошколята впервые выступили на международном конкурсе в другом городе и сумели показать себя с самой лучшей стороны: артистичные и талантливые юные танцоры получили диплом лауреата I степени.

Победа в международном конкурсе хореографии «Удмуртия приглашает» - это не первый успех «Веснушек». 8 февраля ребята выиграли во всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Сарапул – Москва транзит» (Федерация Фестивалей Роза Ветров). Дошколят-победителей пригласили выступить в Москве в октябре 2020 года.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула