В настоящее время участники молодежного инициативного бюджетирования – молодые люди от 14 до 25 лет – подают заявки на реализацию своих идей на сайте http://ur.atmosphere.team/ и регистрируются на кейс-турниры.
Молодежь Сарапула в новый проект «Атмосфера» по воплощению ярких, смелых и полезных идей включилась с энтузиазмом. От нашего города в молодежное инициативное бюджетирование уже погрузилось 47 человек.
Тем самым в рейтинге по количеству участников «Атмосферы» Сарапул занял третье место, уступив Воткинску (53 чел.) и Ижевску (184 чел.). Немного ниже активность в проекте у районов Удмуртии – Сюмсинкого (38 чел.) и Селтинского (37 чел.).
Всего в Удмуртии на кейс-турниры «Атмосферы» зарегистрировалось 600 участников.
Участники, получившие приглашение на кейс-турнир, проходят однодневное обучение в рамках турнира. Опытные спикеры и тренеры рассказывают им:
- что такое инициативное бюджетирование и смежные практики,
- из чего формируются и как распределяются бюджетные деньги,
- что представляет собой проектное управление, функциональный и организационный планы проекта,
- как использовать тайм-менеджмент, креативное мышление, командообразование и другие soft-skills для реализации своей идеи.
Напоминаем, чтобы быть в курсе новостей проекта, нужно вступить в группы:
https://www.facebook.com/atmosfera.ur,
https://www.instagram.com/atmosfera.ur.
Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула