Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ШЕСТЬ СЕМЕЙ САРАПУЛА ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


20.03.2020

По федеральной программе «Обеспечение жильем молодых семей» 20 марта шести молодым семьям Сарапула вручили денежные сертификаты.

Согласно условиям программы, получателями сертификата могут быть семьи, в которых супругам не более 35 лет. Второй важный критерий – нуждаемость в улучшении жилищных условий. На момент вступления в программу супруги должны владеть жилищной площадью менее 10 кв. метров на каждого члена семьи либо совсем не обладать собственным жильём.

Сумма сертификата зависит от количества членов семьи: чем их больше, тем выше номинал документа.

Семья одного из получателей сертификата, Алексея Максимова, состоит из четырех человек, включая двоих детей. В очереди за документом, который поможет решить жилищный вопрос, глава семейства стоял несколько лет. За счет средств сертификата у семьи получится погасить основной долг по ипотечному кредиту.

«Конечно, не полностью закроется кредит, еще останется маленькая сумма. Но это намного лучше, чем платить ипотеку 20 лет. В результате останется вносить платежи 2-3 года», – пояснил Алексей Максимов.

Сертификат действителен в течение 7 месяцев с даты получения. «До 20 апреля семьи должны подойти в Сбербанк РФ и открыть специальный счет, на который будут перечислены эти деньги, а банк уже будет перечислять средства на счет продавцов, у которых куплены квартиры», – рассказала начальник отдела по жилищным вопросам населения Администрации г. Сарапула Вера Валиева.

В настоящий момент в очереди на улучшение жилищным условий стоят 27 молодых семей Сарапула.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Все новости