Итоги заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Сарапуле

Решаем вместе

25.03.2020

Во всех школах начались недельные весенние каникулы, затем в течение двух недель обучение будет происходить в дистанционном режиме. Открыты бесплатные электронные учебные платформы для всех классов.

Первые и вторые курсы средних профессиональных учебных заведений учатся дистанционно. Старшие курсы совмещают онлайн-обучение с практическими занятиями по месту учебы или работы.

Сарапульскому политехническому институту рекомендовано перейти на дистанционный режим.

Учреждения дополнительного образования работают в свободном режиме.

Детские сады продолжают работать в обычном режиме, но с усиленным утренним фильтром. Медицинские работники следят за состоянием детей в каждой группе.

Во всех организациях и учреждениях города проводится регулярные дезинфицирующие работы с использованием хлорамина. Для специалистов введен масочный режим, ограничено число посетителей.

Сотрудники МО МВД России «Сарапульский» совместно с Роспотрбнадзором будут проводить рейды в предприятия общепита и торговли с целью проведения консультаций.

Медицинские учреждения города готовы к приему пациентов. В наличии 10 аппаратов ИВЛ. Еще один аппарат должен поступить в СГБ.

Ежедневно в сеть Государственных аптек города Сарапула поступает от 500 до 1000 масок, антисептического раствора (50 мл.) ─ до 100 флаконов. Один человек может купить за одни сутки 5 масок.

Предприятиями города приобретено ─ 5 тысяч масок.

Аптечная сеть ГУП «Аптеки Удмуртии» представлена в Сарапуле по следующим адресам:⠀

ул. Ленина, д. 2; ул. Советская, д. 94; ул. Интернациональная, д. 58; ул. Жуковского, д. 13; ул. Дальняя, д. 37; ул. Гагарина, 33. http://gosapteka18.ru/apteki/

Дефицита продовольственных товаров в Сарапуле нет и не будет.

Телефоны Роспотребнадзора в Сарапуле: 4-03-94, 4-03-96. В Республике создана Единая горячая линия: 8-800-2000-112 .

В Сарапуле нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусом (COVID2019)

Уважаемые сарапульцы!

Соблюдайте меры профилактики, не занимайтесь самолечением и будьте здоровы!

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула