Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

Школьники Сарапула повторяют ПДД, находясь дома во время карантина

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


02.04.2020

В период длительных нерабочих дней, которые объявило государство в целях защиты граждан от распространения коронавирусной инфекции, и нахождения детей на удаленном обучении, автоинспекторы рекомендуют родителям уделить особое внимание изучению и повторению Правил дорожного движения и обеспечения дорожной безопасности, находясь с детьми на «домашнем режиме».

Следуя этим рекомендациям, сарапульские школьники, находясь дома на карантине, изучают и повторяют Правила дорожного движения. Ведь главные задачи при изучении ПДД это:

- дать детям необходимый минимум доступных знаний по ПДД;

- развить память, внимание, наблюдательность, мышление и речь;

-научить детей ориентироваться в различной обстановке, выработать привычку правильно вести себя на улице, в общественном месте, сформировать навыки безопасного поведения на дороге.

Изучать, повторять ПДД, формировать и закреплять навыки безопасного поведения и участия в дорожном движении родители могут, используя игровые виды деятельности, такие как: настольные и компьютерные игры по ПДД, разгадывание кроссвордов и ребусов, а также путем прочтения разнообразной литературы на тему безопасного поведения на улице и дороге. А просмотр обучающих мультфильмов напомнит ребятам правильный алгоритм действий для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Родителям предлагается совместно с детьми создать собственный домашний автогородок, и отрабатывать на нем необходимые навыки поведения в улично-дорожной сети.

В проведении занятий автоинспекторы рекомендуют использовать материалы, которые размещены на информационно – образовательных порталах по безопасности дорожного движения, и в газете «Добрая Дорога Детства».

Уважаемые взрослые! Повторение Правил дорожного движения – это залог безопасного поведения Вашего ребенка на улицах и вблизи проезжих частей! Ведь какой пример Вы покажете своим детям, таким и будет результат!

ГИБДД г. Сарапула

Все новости